044 232-99-85

Интернет-магазин сетевого оборудования TP-Link.

Официальный сайт TP-Link доступен по адресу:

Популярные товары

 
 

Что такое ламинированная фанера

Ламинированная фанера (ЛФ) обладает высокой устойчивостью к износу благодаря покрытию из специализированной пленки. Она также защищает материал от внешних воздействий, позволяя использовать его в различных природных и химических средах. ЛФ используется при создании бетонных опалубок, которые можно использовать несколько раз. Вы можете купить ламинированную фанеру https://lesresurs1.com/shop/%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F/ на деревообрабатывающем предприятии.

Преимущества и недостатки материала

Ламинирование может быть сделано на основе любой фанеры. Это позволяет изменить внешний вид и текстуру поверхности материала. Она может быть как гладкой, так и текстурированной. Это делает фанеру более универсальной, что способствует ее популярности среди покупателей.

Двухсторонняя ЛФ покрыта бумагосмоляным слоем, который сделан из фенолформальдегидных смол. Этот тип материала очень прочный и устойчивый к износу. Он часто используется в производстве изделий, где требуется высокая устойчивость к износу.

Материал можно использовать в условиях повышенной влажности, например для изготовления мебели для ванных комнат.

ЛФ производится из натуральных материалов и не содержит вредных химических веществ, поэтому она безопасна для здоровья и окружающей среды. Ламинат может быть различных цветов и текстур, что позволяет создавать уникальные дизайнерские решения.

Материал легко обрабатывать, он хорошо поддается резке, сверлению и склеиванию, что делает его подходящим для создания сложных конструкций.

Однако ЛФ стоит дороже, чем обычная фанера, так как на ее изготовление затрачивается больше материалов и времени. Она, как правило, имеет толщину от 9 до 40 мм, что может ограничить возможности ее применения в некоторых проектах. Ламинат теряет свои свойства при высоких температурах, поэтому ЛФ не подходит для использования вблизи источников тепла.

В целом материал подойдет для изготовления столешниц, шкафов, полок и другой мебели. Из него можно делать выставочные стенды и рекламные щиты: ламинат позволяет создавать яркие и привлекательные конструкции.

 

Дата: 04.12.2023.

Например: TL-WN881ND
Купить Горелки газовые в Москве оптом и в розницу по низким ценам от компании.. Газовая горелка. Газовая горелка. 1 250 руб.