044 232-99-85

Интернет-магазин сетевого оборудования TP-Link.

Официальный сайт TP-Link доступен по адресу:

Популярные товары

 
 

Что нужно для майнинга

Майнинг - выгодный вид деятельности с возможностью получения высокого и стабильного дохода. Но для того чтобы начать зарабатывать в этой сфере, необходимо определенное оборудование и специальные инструменты. Среди них: компьютер, видеокарта, специализированная программа, а также удобно использовать калькулятор майнинга https://www.kryptex.org/ru/mining-calculator. С чего же начать?

Что такое майнинг

Для начала нужно разобраться в основных понятиях. Майнинг является процессом добычи криптовалюты, в основе которой лежит принцип блокчейн-системы. Блокчейн, в свою очередь, представляет из себя цепочку блоков, каждый из которых имеет свое название-пароль. Целью майнера является поиск таких блоков, подбор названий и добавление их в цепочку. За каждую такую находку он получает ценное вознаграждение.

С чего начать?

Для того чтобы начать майнинг, необходимо наличие как минимум этих элементов: центральный процессор, графический процессор, программное обеспечение, криптовалютный кошелек. А весь запуск процесса добычи можно разделить на несколько этапов:

  • выбор и приобретение оборудования;
  • регистрация электронного криптовалютного кошелька;
  • настройка и подготовка оборудования;
  • загрузка и запуск программного обеспечения.

Для чего нужен калькулятор майнинга?

Подготовка плана, подсчет возможной прибыли, время окупаемости оборудования для майнинга - все это требует проведения достаточно большого количества вычислений. Для облегчения и ускорения этого был создан калькулятор для майнинга. Этот калькулятор представляет из себя алгоритм, который способен учесть при расчете большое количество изменяемых параметров. Алгоритм калькулятора майнинга учитывает:

  • энергозатратность добычи;
  • динамику курса;
  • возможные текущие расходы (ремонт оборудования, электроэнергия и другое).

Все расчеты доходности майнинга, проведенные на таком калькуляторе, осуществляются в автоматическом режиме и из-за динамичности рынка актуальны лишь для тех условий, которые соответствуют моменту расчета.

 

Дата: 13.09.2021.

Например: TL-WN881ND