044 232-99-85

Интернет-магазин сетевого оборудования TP-Link.

Официальный сайт TP-Link доступен по адресу:

Популярные товары

 
 

Как выбрать задние тормозные колодки

Тормозная система автомобиля - достаточно сложный механизм, который состоит из нескольких деталей. Одним из ее компонентов являются задние тормозные колодки. От них, как и от передних, напрямую зависит безопасность езды, поэтому каждому водителю важно знать о том, на что нужно обратить внимание при их выборе.

Какими бывают эти запчасти

Существует две основных разновидности задних тормозных колодок - барабанные и дисковые. Первые считаются устаревшими, так как они не могут обеспечить эффективного торможения на высоких скоростях, быстро нагреваются, боятся воздействия влаги и довольно сложно поддаются ремонту. К их преимуществам можно отнести доступную цену, продолжительный срок службы и невысокую подверженность загрязнениям.

Дисковые тормозные колодки имеют открытую конструкцию, которая позволяет им быстрее охлаждаться и очищаться. Они гораздо лучше справляются с торможением даже при езде на значительной скорости.

При подборе тормозных колодок нужно также обратить внимание на материал, из которого они изготовлены. Итак, они бывают:

  • Полуметаллическими. Эти детали быстро изнашиваются и плохо работают при отрицательных температурах, издают шум при торможении, но обладают хорошей теплоотдачей.
  • Органические. Для их изготовления в основном используют такие полимеры, как резина, стекло, углерод, высокотемпературные смолы и присадочные материалы. Эти колодки не такие шумные, но способствуют созданию пыли. Они быстро изнашиваются и боятся влаги.
  • Керамические. Они имеют повышенный коэффициент трения и не разрушают тормозной диск, характеризуются продолжительным сроком службы, но длинным путем торможения.
  • Металлокерамические. Эти колодки почти не нагреваются, справляются со своими задачами в любых климатических условиях и имеют сниженный уровень шума.

Если вы хотите приобрести задние тормозные колодки, введите в строку поисковика своего браузера фразу "автозапчасти интернет магазин".


 

 

Дата: 30.01.2020.

Например: TL-WN881ND