044 232-99-85

Интернет-магазин сетевого оборудования

Преимущества виртуального сервера

TP-Link TL-PS110U

Принт-сервер с 1 портом USB 2.0 и 1 портом Fast Ethernet

Снят с производства
Уточняйте наличие.
  • Сегодня информация является одним из ключевых ресурсов многих компаний. Например, информация на сайтах служит способом их позиционирования, продвижения. Она выступает своеобразной визиткой, рассказывающей потенциальным клиентам о том, чем занимается и какую роль организация играет на рынке. Важная информация может быть представлена в виде графических, текстовых файлов, может содержать скрипты - все это имеет определенный вес и нуждается в месте для хранения. Помочь в данном вопросе могут облачные хранилища (или клауды https://skalex.net/order/vds/config).

    Онлайн-сервисы по предоставлению облачных серверов и хранилищ предлагают своим пользователям простой и гибкий доступ ко всей необходимой информации, к любому объему приложений и мощности, размещенной вне корпоративной сети. Они позволяют своим заказчикам экономить: организации могут больше не содержать достаточно затратную IT-систему - всю информацию можно хранить в облаке, использование которого обходится в 2-3 раза дешевле.

    Помимо этого, использование облачных технологий обеспечивает информации особую безопасность: все данные о документообороте, бухгалтерии и прочем хранятся за пределами организации. Добраться до них может лишь ограниченный круг имеющих доступ лиц.

    Преимущества для бизнеса

    Основными плюсами использования облачных технологий в организации бизнеса являются:

    • отсутствие необходимости находиться в офисе для доступа к корпоративной информации;
    • экономия в коммуникации и отправке данных для организаций, имеющих географически удаленные друг от друга филиалы и офисы;
    • отсутствие необходимости приобретения и обслуживания дорогостоящего ПО и компьютерной техники для хранения данных, а также наличия штата по работе с ними;
    • автоматическое, не прерывающее работу организации обновление рабочих платформ;

    Такие технологии делают деятельность организаций более мобильной, также повышают информационную безопасность.

    Дата: 15.09.2021.



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.